Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Узбекистана принял министра внутренних дел России

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 23 мая принял министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева, находящегося в нашей стране с рабочим визитом. 

 


 

Президент Республики Узбекистан, приветствуя гостя, подчеркнул важность продолжения активного взаимодействия по линии правоохранительных органов двух стран в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, организованной преступностью, наркотрафиком и незаконным оборотом оружия. 

На встрече особое внимание было уделено вопросам практической реализации двусторонних договоренностей и соглашений, принятых в ходе визита на высшем уровне в Российскую Федерацию 4-5 апреля этого года, в том числе в миграционной сфере.

В качестве одного из приоритетных направлений отмечено развитие системного и долгосрочного сотрудничества в области подготовки и повышения квалификации кадров для правоохранительных структур. 

Министр внутренних дел России выразил благодарность Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву за теплый прием и передал искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Российской Федерации Владимира Путина. 

В.Колокольцев также дал высокую оценку проводимым в нашей стране реформам по коренному совершенствованию деятельности органов внутренних дел, а также подтвердил готовность к полномасштабному партнерству между правоохранительными органами двух государств. 

 

Источник: ИА "ЖАХОН"