Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

22–23 июня в Исполкоме СНГ в Минске пройдет заседание экспертной группы по согласованию проекта Решения о базовой организации стран Содружества по подготовке кадров в области истории

22 – 23 июня 2017 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, комн. 303) пройдет заседание экспертной группы по согласованию проекта Решения Совета министров иностранных дел СНГ о базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по подготовке кадров в области истории.

Планируется, что такой организацией станет Российский государственный гуманитарный университет.

После придания ему статуса базовой организации вуз будет заниматься изучением, обобщением и распространением опыта развития образовательных программ по подготовке кадров в области истории, подготовкой, профессиональной переподготовкой и повышением квалификации специалистов в области истории, разработкой предложений, методических, аналитических, информационных материалов по направлениям своей деятельности.

Кроме того, университет будет развивать сотрудничество образовательных и научно-исследовательских организаций стран СНГ, содействовать обмену педагогическим опытом профессорско-преподавательской деятельности по подготовке кадров в области истории.

Начало заседания в 11.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало), (+375 17) 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская).

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ