Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

27 июня в Минске руководство Исполкома СНГ встретится с делегацией библиотекарей из стран Содружества в рамках Международной стажировки «Межкультурный и профессиональный диалог молодых специалисто...

27 июня 2017 года в Минске пройдет встреча руководства Исполнительного комитета СНГ с делегацией библиотекарей из стран Содружества Независимых Государств в рамках Международной стажировки «Межкультурный и профессиональный диалог молодых специалистов библиотек стран СНГ».

На встрече стороны обсудят основные направления взаимодействия и актуальные вопросы в сфере гуманитарного сотрудничества на пространстве Содружества Независимых Государств. Запланировано также посещение Музея истории СНГ.

«Межкультурный и профессиональный диалог молодых специалистов библиотек стран СНГ» проходит 20 – 28 июня в Минске и Москве на базе двух крупнейших библиотек в Содружестве – Национальной библиотеки Беларуси и Российской государственной библиотеки.

Стажировка организована некоммерческим партнерством «Библиотечная Ассамблея Евразии» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ.

В течение недели участники профессионального тура – специалисты библиотек Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины – посещают ведущие библиотеки Минска и Москвы, принимают участие в круглых столах и тренингах. При этом особое внимание стажеры уделяют таким вопросам, как организация научной работы и межкультурный диалог представителей народов стран СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ