Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве прошло очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

20 июня в Москве прошло очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. В нем приняли участие полномочные представители государств Содружества в Комиссии, а также сотрудники ряда межгосударственных, межправительственных органов СНГ и органов управления государств Содружества. В заседании участвовал заместитель Председателя  Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергей Иванов.

 

 

Заседание прошло под председательством полномочного представителя России в Комиссии Владимира Воробьева.

В повестку дня был включен ряд вопросов  интеграционного взаимодействия в сфере экономики. Предметом рассмотрения, в частности,  стали проекты Соглашения о сотрудничестве государств Содружества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, Концепции сотрудничества государств СНГ в области мелиорации земель.

Члены Комиссии рассмотрели проект Протокола о внесении изменений в Соглашение о гармонизации требований к дополнительному обучению и профессиональной компетентности международных автомобильных перевозчиков государств Содружества от 24 ноября 2006 года, а также обсудили вопрос о внесении изменений в рекомендуемый Порядок проведения экзаменов на профессиональную компетентность международных автомобильных перевозчиков государств СНГ.

Помимо этого был обсужден  вопрос о деятельности Координационного совета по карантину растений государств Содружества в 2012-2016 годах.

Участникам заседания был представлен обзор торговой политики Республики Казахстан.

Предметом рассмотрения также стал ряд  финансовых и организационных вопросов.

После учета замечаний, высказанных в ходе заседания, проекты документов будут представлены на рассмотрение Экономического совета СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ