Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялось совещание по вопросу подготовки к заседанию Совета министров обороны стран СНГ

В Москве в Международном военном центре под руководством секретаря Совета министров обороны государств – участников СНГ генерал-майора Юрия Дашкина состоялось экспертное совещание по вопросу подготовки к заседанию Совета министров обороны стран Содружества, которое пройдет в октябре 2017 г. в Душанбе (Таджикистан).

 


 

На совещании присутствовали представители военно-дипломатического корпуса Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, а так же сотрудники Секретариата Совета министров обороны государств – участников СНГ.

На совещании были рассмотрены вопросы повестки предстоящего заседания Совета министров обороны государств – участников СНГ.

В завершении мероприятия были подведены итоги Военно-спортивных игр дружественных армий СНГ, прошедших в Кыргызстане с 24 июля по 1 августа, и международного конкурса «Воин Содружества», прошедшего в Республике Беларусь в рамках Армейских международных игр-2017» с 27 июля по 6 августа.

 

Источник: Министерство обороны Российской Федерации