Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Казахстана встретился с Председателем Правительства России


Президент Казахстана поприветствовал Председателя Правительства Российской Федерации и отметил важность проведения подобной встречи в современных экономических условиях.

В свою очередь, Д.Медведев поблагодарил Нурсултана Назарбаева за предоставленные возможности для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества в рамках ЕАЭС и выразил надежду на дальнейшее развитие двусторонних отношений между Казахстаном и Россией.

- Мы радуемся успехам дружественного Казахстана в связи с проведением выставки «ЭКСПО-2017». Это действительно большое событие и для Вас, и в целом для нашего союза. Мы сегодня обсуждаем текущие экономические вопросы в рамках Евразийского межправительственного совета. Хочу поблагодарить Вас за прекрасные условия работы и выразить надежду на то, что наши двусторонние отношения будут развиваться так же хорошо и поступательно, как это было в последние годы, - сказал Председатель Правительства Российской Федерации.

 

Источник: Пресс-служба Президента Казахстана

 


 

Беседа Дмитрия Медведева с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым

Из стенограммы:

Н.Назарбаев: Рад возможности пообщаться, Дмитрий Анатольевич, в это сложное время сверить часы и поговорить о наших делах на этой встрече.

Д.Медведев: Очень рад Вас видеть. Радуемся в связи с проведением «ЭКСПО-2017». Это действительно большое событие и для вас, и вообще для нашего союза. Ну а мы сегодня обсуждаем текущие экономические вопросы в рамках Евразийского межправительственного совета.

Хочу Вас поблагодарить за прекрасные условия работы, передать привет от Владимира Владимировича Путина, от всего нашего российского руководства и выразить надежду, что наши двусторонние отношения будут развиваться так же хорошо и поступательно, как это было в последние годы.

<…>

 

Источник: Пресс-служба правительства России