Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

2 октября в Баку пройдет заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера

2 октября 2017 года в Баку состоится XXX заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера.

Оно начнется с избрания Председателя Совета на очередной срок. Затем участники заседания подведут итоги своей деятельности в 2016–2017 годах, наметят меры по совершенствованию сотрудничества и План-график контрольных проверок взаимного оповещения государств – участников СНГ о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Члены Совета обсудят вопрос о совершенствовании договорно-правовой базы сотрудничества стран СНГ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, заслушают информацию о ходе выполнения решений высших органов Содружества и Межгосударственного совета, а также рассмотрят изменения и дополнения в документ, регламентирующий деятельность базовой организации государств – участников Содружества по обучению кадров в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, на заседании будет обсужден вопрос об инвентаризации договорно-правовой базы в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и сформирован План основных мероприятий Межгосударственного совета на 2017–2018 годы.

Планируется также внести изменения в состав Исполнительной дирекции (органа управления) Корпуса сил СНГ для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ