Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялись межмидовские консультации по вопросам повестки дня 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

5 сентября в Москве состоялись консультации представителей государств – участников СНГ по вопросам повестки дня предстоящей 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, в которых приняли участие представители внешнеполитических ведомств Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Украины, а также Исполнительного комитета СНГ.

Участники консультаций отметили значимость тесного взаимодействия государств Содружества в ООН и уделили особое внимание обсуждению тематике сотрудничества на предстоящей сессии Генеральной Ассамблеи Организации. Обсуждены вопросы совместной работы делегаций государств – участников СНГ в ООН, их приоритеты на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи, реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и выборы в органы ООН.

Участники встречи отметили полезность состоявшегося обмена мнениями и решили продолжить регулярные консультации государств – участников СНГ по вопросам повестки дня ООН на двусторонней и многосторонней основе, в том числе между делегациями государств – участников СНГ в ходе 72-й сессии Генассамблеи.

 

Департамент гуманитарного сотрудничества,
общеполитических и социальных проблем
Исполнительного комитета СНГ