Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

29 сентября в Ереване пройдет заседание Совета руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций государств – участников СНГ

29 сентября в Ереване пройдет заседание Совета руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций государств – участников Содружества Независимых Государств.

На заседании планируется рассмотреть вопросы выполнения Решения Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества от 18 апреля т.г., направленные на активизацию информационного освещения деятельности  Содружества Независимых Государств.

В частности, планируется обсудить создание совместной телепередачи «Говорят что…» и целесообразность включения в сетку телевещания телевизионной программы «В странах Содружества».

Участники заседания выступят с информацией об освещении Года семьи и планах по информационному сопровождению предстоящего Года культуры в СНГ.

Будут рассмотрены вопросы деятельности Межгосударственного информационного пула и План перевода производственной базы МТРК «Мир», национальных филиалов и представительств компании на современный цифровой формат сверхвысокой четкости.

Запланировано обсуждение ряда организационных вопросов деятельности Совета.

 

Информационно-аналитический департамент