Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Азербайджана принял секретаря Совета Безопасности России


 

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева.

Глава государства отметил, что двусторонние отношения между нашими странами успешно развиваются в области политики, экономики, безопасности и др., подчеркнул расширение торгово-экономического сотрудничества, хорошую динамику развития экспортно-импортных операций. Указав на наличие традиционного тесного сотрудничества между Азербайджаном и Россией в области безопасности, Президент Ильхам Алиев отметил, что в период возрастания угроз в мире и в нашем регионе растет значение близких контактов наших стран и вопросы, обсуждаемые в ходе визита в нашу страну Николая Патрушева, имеют с этой точки зрения большое значение. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что визит в нашу страну секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева даст плодотворные результаты и послужит делу дальнейшего расширения сотрудничества в области безопасности.

Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия и добрые пожелания Президента Российской Федерации Владимира Путина. Отметив успешное развитие сотрудничества между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой в области безопасности, Николай Патрушев сказал: «Мы рады встрече с Вами, а также придаем большое значение нашему сотрудничеству по линии Совета Безопасности, и связи в этой области очень конструктивно развиваются. Совместно с азербайджанской стороной мы определяем возникающие в мире новые угрозы и пути борьбы с ними в двустороннем порядке. Мы признательны азербайджанским друзьям за участие в мероприятиях, проходивших на многостороннем уровне. Мы заинтересованы в этом».

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Глава государства выразил признательность за приветствия и добрые пожелания Президента Российской Федерации Владимира Путина, просил передать и его приветствия и добрые пожелания Президенту России.

 

Источник: Пресс-служба Президента Азербайджана