Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В штаб-квартире СНГ состоялась встреча В.Гуминского с Временным Поверенным в делах Японии в Республике Беларусь Х.Токунага

17 октября 2017 года в штаб-квартире Содружества состоялась встреча первого заместителя Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Виктора Гуминского с Временным Поверенным в делах Японии в Республике Беларусь Хироки Токунага.

 

 

Встреча, состоявшаяся по инициативе Х.Токунага, прошла в обстановке взаимопонимания. Х.Токунага проинформировал, что японская сторона изучает вопрос о развитии сотрудничества с Содружеством Независимых Государств. В этой связи гость сообщил, что правительство Японии планирует направить представителя для участия в Международной конференции под эгидой ООН по проблемам безопасности и развития в Центральной Азии, которая состоится 10–11 ноября 2017 года в Самарканде (Республика Узбекистан).

По просьбе гостя В.Гуминский проинформировал его о деятельности Содружества Независимых Государств, основных приоритетах и направлениях сотрудничества.

 

Департамент гуманитарного сотрудничества,
общеполитических и социальных проблем