Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

17 ноября в Астане пройдет заседание Совета по делам молодежи стран СНГ

17 ноября 2017 года в Астане состоится заседание Совета по делам молодежи государств – участников Содружества Независимых Государств.

В проекте повестки дня встречи пятнадцать вопросов. В частности, представители Республики Казахстан расскажут о реализации государственной молодежной политики у себя в стране, члены Совета подведут итоги выполнения Плана мероприятий на 2016–2017 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года и обсудят меры по выполнению Плана на 2018–2020 годы, рассмотрят итоги XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и участие в фестивале молодежных делегаций государств – участников СНГ, обсудят политику стран Содружества по законодательной поддержке молодежного общественного движения.

На заседании будут также обсуждаться проект Концепции развития сотрудничества государств – участников СНГ в поддержке молодежного волонтерского движения, реализация Положения о Международном молодежном конкурсе «100 идей для СНГ» и проведение международного этапа (финала) конкурса, подготовки проекта Стратегии международного молодежного сотрудничества стран Содружества на 2021–2030 годы.

Кроме того, члены Совета рассмотрят вопросы, касающиеся деятельности базовой организации по работе с молодежью, работы общественного совета базовой организации государств – участников СНГ по развитию молодежного предпринимательства и Научно-исследовательского центра «Молодежь», проведения XIII и XIV Молодежных Дельфийских игр стран Содружества, обсудят ряд организационных вопросов.

Совет по делам молодежи государств – участников Содружества Независимых Государств был создан в 2005 году. В его состав входят представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и Таджикистана.

Совет занимается развитием взаимодействия госорганов и общественных объединений, осуществляющих государственную молодежную политику, реализацией совместных двусторонних и многосторонних проектов по молодежной проблематике, совместной подготовкой кадров.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ