Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев поприветствовал участников ХХХ заседания Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения стран СНГ

17 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге состоялось ХХХ заседание Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств – участников Содружества Независимых Государств.

Приветствие и поздравления с 25-летием со дня создания Совета участникам встречи направил Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

В письме говорится: «Символично, что нынешняя юбилейная встреча членов Консультативного Совета проходит в Год семьи в СНГ, поскольку деятельность Совета непосредственным образом затрагивает интересы каждого человека и каждой семьи.

Ваш Совет является одним из важнейших и старейших органов отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств. Ему принадлежит ведущая роль в выработке механизмов межгосударственного взаимодействия в социально-трудовой сфере и в области трудовой миграции, что является важным звеном сотрудничества государств – участников СНГ.

За эти годы Консультативный Совет успешно проявил себя в нормотворческой деятельности, направленной на формирование общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы, согласование социальной и демографической политики государств – участников СНГ. И сегодня Совет по праву пользуется заслуженным авторитетом у руководителей профильных министерств наших стран, а также широкого круга общественных и международных организаций».

Сергей Лебедев выразил убеждение, что Совет будет и далее реальными делами способствовать сохранению и укреплению взаимовыгодного сотрудничества государств – участников СНГ в сфере содействия занятости, регламентации и охраны труда, социальной защиты населения во благо граждан стран Содружества.

Он пожелал участникам юбилейного заседания плодотворной работы, успехов и благополучия.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ