Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

11-12 декабря в Москве состоится XII Форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ

11-12 декабря 2017 года в Москве состоится XII Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ и церемония награждения лауреатов премии «Звезды Содружества».

Для участия в Форуме в российскую столицу приедут представители Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины и России.  В Форуме примут участие Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец и специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Центральная тема Форума - «Роль гуманитарного сотрудничества в укреплении и поддержке семейных ценностей и традиций в СНГ». В профильных секциях будут рассмотрены различные аспекты профессионального взаимодействия: сотрудничество в области образования и молодежной политики, а также подготовка к предстоящему в СНГ Году культуры. На Форуме будет представлена Культурная столица СНГ 2018 года -  армянский город Горис.

В рамках Форума состоится церемония награждения лауреатов главной межгосударственной премии СНГ – «Звезды Содружества». Высокая награда в этом году присуждена балетмейстеру Юрию Григоровичу (Россия), композиторам Евгению Доге (Молдова) и Тиграну Мансуряну (Армения), писателю Ивану Саверченко (Беларусь), художнику Фархаду Халилову (Азербайджан), математику Алтаю Борубаеву (Кыргызстан), театральному руководителю Толеубеку Альпиеву (Казахстан), актеру Ибодулло Машрабу (Таджикистан).

Форум проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).  

Место проведения Форума:
г. Москва, ул. Большая Якиманка, 24. Президент-Отель  
Начало мероприятия: 11 декабря, 11.00
Дополнительная информация и аккредитации СМИ:
Пресс-служба МФГС
тел. +7 499 238 10 68;
e-mail: pr@mgs-sng.org
Окончание аккредитации: 8 декабря, 19.00

 

Источник: МФГС