Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сергей Лебедев: Россия играет важную роль в вопросах углубления интеграционных процессов и развития взаимовыгодного делового партнерства в рамках СНГ

19 сентября Председатель Исполкома – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев  принял участие в проходящей в Великом Новгороде Всероссийской научно-общественной конференции «Российская государственность: исторические традиции и вызовы XXI века», посвященной 1150-летию образования Русского государства.

Юбилей российской государственности – важное событие не только для России, но и для всего Содружества Независимых Государств, сказал Сергей Лебедев, приветствуя участников пленарного заседания. На протяжении всей совместной истории, отметил он, Россия была центром притяжения, неуклонно способствовала социально-экономическому и культурному развитию народов, входивших прежде в единое государство. И ныне она играет важную роль в вопросах углубления интеграционных процессов и развития взаимовыгодного делового партнерства. В условиях глобализации Российская Федерация, как и другие страны Содружества, ищет и, к счастью, находит адекватные ответы на вызовы времени, подчеркнул Исполнительный секретарь СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ