Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Химках стартовал первый фестиваль спорта среди семейных команд государств-участников СНГ

 С 17 по 21 декабря 2017 г. в Московской области в г. Химки состоится Фестиваль спорта среди семейных команд государств-участников СНГ. Фестиваль посвящен Году семьи в СНГ.

Семьи из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Узбекистана, Украины, Таджикистана, Туркменистана и России, всего около 250 человек, продемонстрируют свою силу и ловкость в семейных эстафетах и конкурсах.

Фестиваль ориентирован на развитие и популяризацию спорта и здорового образа жизни у подрастающего поколения и их родителей. В Фестивале примут участие известные спортсмены, олимпийские чемпионы, общественные деятели, представители культуры.

Для юных участников фестиваля и их родителей предусмотрена обширная культурно-развлекательная программа: конкурс «Визитная карточка», экскурсии, кинопоказы, фото и автограф-сессии с прославленными спортсменами и олимпийскими чемпионами России.

Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Всероссийская федерация школьного спорта при поддержке Правительства Московской области.

 

Источник: МФГС