Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

7–8 февраля в Минске пройдут межмидовские консультации по вопросу взаимодействия в рамках СНГ в 2018 году

7 – 8 февраля 2018 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) состоятся межмидовские консультации на тему «О взаимодействии в рамках СНГ в 2018 году».

Планируется, что участие в заседании примет первый заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский.

На встрече представители внешнеполитических ведомств намерены обсудить задачи по дальнейшему развитию сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств.

Участники консультаций подведут итоги реализации Плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ на 2017 год и рассмотрят проект аналогичного документа, рассчитанного на 2018 год.

Отметим, что План многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ на 2017 год выполнен в полном объеме, проведены все запланированные мероприятия. Это, в частности, девять консультаций, одно заседание Консультативного совета руководителей консульских служб и два заседания Консультативного комитета руководителей правовых служб министерств иностранных дел государств – участников Содружества Независимых Государств.

На основании поступивших от внешнеполитических ведомств государств предложений Исполнительным комитетом СНГ подготовлен проект Плана консультаций на 2018 год, который в целом по тематике соответствует консультациям, успешно прошедшим в 2017 году. Документ планируется внести в установленном порядке на рассмотрение Совета министров иностранных дел СНГ, заседание которого состоится 6 апреля в Минске.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ