Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Форум регионов Беларуси и России пройдет 26-28 сентября

V Форум регионов Беларуси и России, который пройдет 26-28 сентября, примут города Могилев, Горки и Шклов. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Совета Республики Михаил Мясникович. Юбилейный форум будет проходить не только в самом Могилеве, но также в Горках и Шклове, отметил Михаил Мясникович.

По его словам, планируется провести целую серию мероприятий, в которых регионы примут участие не только на уровне областей, но и районов, городов, особенно тех, что связаны побратимским движением.

На полях Форума регионов Беларуси и России также будет работать Совет делового сотрудничества. Планируется, что в нем примут участие руководители ключевых предприятий, у которых есть взаимная заинтересованность в углублении экономического взаимодействия, промышленной, сельскохозяйственной кооперации, реализации образовательных проектов.

Кроме того, во время юбилейного форума пройдет серия молодежных, спортивных, культурных мероприятий.

Организаторы рассчитывают, что, как и в предыдущие годы, хозяйствующие субъекты и регионы заключат на форуме новые коммерческие контракты и соглашения, которые будут стимулировать взаимную торговлю и промышленную кооперацию. Председатель Совета Республики считает, что этому будет способствовать благоприятная ситуация на рынках двух государств. Ожидается, что контрактов по итогам форума будет подписано не менее чем на $400 млн.

Сегодня в Совете Республики под руководством Михаила Мясниковича проходит заседание организационного комитета по подготовке и проведению V Форума регионов Беларуси и России. В ближайшее время планируется совместное с российской стороной заседание оргкомитета
 

Источник: БЕЛТА