Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Долгосрочная Миссия наблюдателей от СНГ за президентскими выборами прибудет в Азербайджан 20 марта

Наблюдательную Миссию Содружества независимых государств (СНГ) на внеочередные президентские выборы в Азербайджане предложено возглавить Председателю Исполнительного комитета - Исполнительному секретарю СНГ Сергею Лебедеву. 

Как заявил Report руководитель штаба Миссии наблюдателей от СНГ Евгений Слобода, об этом говорилось на Совете постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

"Мы внесли предложение на Совет постпредов, о том чтобы главой Миссии рекомендовать председателя Исполнительного комитета Сергея Лебедева", - заявил Е.Слобода.

Он подчеркнул, что в  страны Содружества, в Парламентское Собрание союза Беларуси и России были направлены обращения с тем, чтобы они выдвинули своих представителей в состав Миссии наблюдателей от СНГ.

Евгений Слобода сообщил, что СНГ сформирует долгосрочную и краткосрочную Миссию по наблюдению за выборами в Азербайджане:  "Мы прибудем в Баку 20 марта. У нас будет работать полноценная Миссия - и долгосрочная, и краткосрочная".

Напомним, внеочередные президентские выборы пройдут в Азербайджане 11 апреля.

 

Источник: report.az