Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

«СНГ – наша большая семья»: форум для детей с особыми образовательными потребностями и взрослых стран Содружества пройдет в Алматы

В городе Алматы, Республика Казахстан, 29–31 марта 2018 года состоится II Культурно-образовательный форум для детей с особыми образовательными потребностями (сохранным интеллектом) и взрослых государств – участников СНГ «СНГ – наша большая семья».

Мероприятие проводят Базовая организация государств – участников СНГ по образованию взрослых и просветительской деятельности – ФБГНУ «Институт управления образованием Российской академии образования» и Министерство образования и науки Республики Казахстан при поддержке Исполнительного комитета СНГ.

Цель форума – формирование нового поля общения представителей систем образования государств – участников СНГ для сохранения и приумножения нравственных, культурных традиций и достижений школьников и молодежи государств – участников СНГ.

Основные направления взаимодействия государств – участников СНГ в рамках форума:

приобщение детей с особыми образовательными потребностями и молодежи к культурным традициям народов стран Содружества;

повышение эффективности образовательных практик в области воспитания подрастающего поколения;

обеспечение взаимосвязи эффективных инновационных технологий обучения и условий воспитания детей, программ для разновозрастных групп и их адаптации в современное гражданское общество.

Планируется, что такие форумы станут ежегодными. I Культурно-образовательный форум для детей с особыми образовательными потребностями прошел в марте 2017 года в Ленинградской области.

 

Департамент гуманитарного сотрудничества,
общеполитических и социальных проблем