Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

18–19 апреля в Москве пройдут межмидовские консультации в рамках СНГ на тему «Об углублении и расширении перспектив интеграционных процессов в сфере взаимовыгодного экономического сотрудничества»

18–19 апреля 2018 года  в Москве пройдут межмидовские консультации в рамках СНГ на тему «Об углублении и расширении перспектив интеграционных процессов в сфере взаимовыгодного экономического сотрудничества».

Участники мероприятия обсудят вопрос, касающийся ревизии экономических положений принятой в 2007 году Концепции дальнейшего развития Содружества Независимых Государств.

Будут также рассмотрены различные аспекты углубления интеграционных процессов на пространстве СНГ в рамках реализации Договора о зоне свободной торговли. В частности, речь пойдет об активизации работы по устранению существующих ограничительных мер во взаимной торговле и электронной торговле как средстве повышения объемов взаимной торговли и сокращения трансграничных барьеров.

Кроме того, участники консультаций обсудят вопросы сопряжения экономического направления деятельности Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического союза.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ