Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Лидеры стран СНГ поздравили Владимира Путина с победой на выборах президента России


 

АЗЕРБАЙДЖАН

Президенту Российской Федерации Его Превосходительству господину Владимиру Путину

Уважаемый Владимир Владимирович,

Сердечно поздравляю Вас с убедительной победой на выборах Президента Российской Федерации.

Эта победа свидетельствует о Вашем высоком политическом авторитете и активной поддержке проводимого Вами курса, направленного на обеспечение стабильности, законности и правопорядка в стране, осуществление масштабных преобразований, реализацию долгосрочных социальных программ, способствующих повышению благосостояния народа.

Азербайджан и Россию связывают многовековые тесные узы дружбы и добрососедства. Отрадно, что сегодня на этом прочном фундаменте успешно развиваются наши межгосударственные отношения. Хочу особо отметить Ваш личный вклад в расширение этих отношений, азербайджано-российского всестороннего сотрудничества и взаимодействия в целом.

Убежден, что наши совместные усилия по дальнейшему укреплению стратегического партнерства между Азербайджаном и Россией и впредь будут способствовать интересам наших народов и стран, обеспечению мира, безопасности и прогресса в регионе.

Желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей государственной деятельности.

 

С глубоким уважением,
Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 19 марта 2018 года.

 

Источник: Пресс-служба Президента Азербайджана

 


 

АРМЕНИЯ

Президент Серж Саргсян направил поздравительное послание Владимиру Путину в связи с его победой на выборах Президента России

19 марта 2018 года

Президент Серж Саргсян направил поздравительное послание Владимиру Путину в связи его победой на выборах Президента РФ и пожелал ему доброго здоровья, новых больших успехов, а братскому народу России - процветания и благополучия. В послании Президента Республики, в частности, говорится:

"Уважаемый Владимир Владимирович, 

От имени народа Армении и от себя лично искренне и сердечно поздравляю Вас по случаю убедительной победы на выборах Президента Российской Федерации.
Итоги состоявшегося голосования свидетельствуют о широкой поддержке гражданами России проводимого под Вашим руководством последовательного курса на всестороннее развитие страны, модернизацию экономики и дальнейшее повышение её роли в глобальных процессах.

Армению и Россию связывает проверенная временем дружба братских народов. Благодаря интенсивному политическому диалогу на высшем уровне, внешнеполитической координации, плодотворному сотрудничеству в сфере безопасности, совместной реализации взаимовыгодных проектов в торгово-экономической, гуманитарной и других областях союзнические отношения наших стран за последние годы ещё более упрочились. Взаимодействие в рамках ОДКБ, ЕАЭС, СНГ, а также на других многосторонних площадках существенно обогащает весь комплекс армяно-российского стратегического партнёрства. 
Армения высоко ценит важные и последовательные посреднические усилия России, в том числе и в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ, направленные на исключительно мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта. 

Мы и впредь твёрдо намерены всемерно развивать стратегическое союзничество Армении и России по всем направлениям межгосударственного взаимодействия, что отвечает коренным интересам наших народов, задачам обеспечения региональной безопасности и стабильности на Южном Кавказе". 

 

Источник: Пресс-служба Президента Армении

 


 

БЕЛАРУСЬ

Поздравление А.Лукашенко Владимиру Путину с победой на выборах Президента Российской Федерации

19 марта 2018 года

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с убедительной победой на выборах Президента Российской Федерации.

"Этот результат свидетельствует о высоком доверии и поддержке гражданами России взятого курса на устойчивое социально-экономическое развитие страны, укрепление ее авторитета на международной арене. Уверен, что исторические узы дружбы и взаимопонимания наших народов станут залогом дальнейшего расширения белорусско-российского стратегического партнерства", - говорится в поздравлении.

"Ожидаем Вас с визитом в нашу страну для проведения заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства и обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества", - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших свершений на благо братского народа России.

 

Источник: Пресс-служба Президента Беларуси

 


 

КАЗАХСТАН

Телеграмма Н.Назарбаева поздравления Владимиру Путину в связи с повторным избранием на пост Президента Российской Федерации

19 марта 2018 года

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Владимира Путина с избранием на пост Президента Российской Федерации.

Президент Казахстана отметил, что убедительная победа на выборах является свидетельством очередной высокой оценки народом России огромного вклада Владимира Путина в развитие своей страны и дело продвижения ее национальных интересов.

«Под Вашим эффективным руководством Россия уверенно идет вперед по пути масштабных политических и экономических реформ, повышения социального благополучия населения и активного участия в решении актуальных глобальных и региональных проблем.

Особо хотел бы отметить Ваш личный вклад в развитие традиционно дружественных и добрососедских отношений между нашими странами, которые служат ярким примером стратегического партнерства и союзничества.

Казахстан нацелен на продолжение расширения связей с Россией как в двустороннем формате, так и в рамках Евразийского экономического союза во благо двух наших народов.

При этом я высоко ценю и дорожу нашей дружбой, основанной на доверии и  взаимопонимании.

Убежден, что наша дальнейшая совместная работа будет и впредь служить надежным фундаментом успешного диалога Астаны и Москвы по всему спектру нашего многогранного сотрудничества», - говорится в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на ответственном государственном посту, а дружественному народу России – мира и процветания.

 

Источник: Пресс-служба Президента Казахстана

 


 

КЫРГЫЗСТАН

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков поздравил Владимира Путина с победой на выборах Президента Российской Федерации

19 марта 2018 года

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину  по случаю его переизбрания на пост Президента Российской Федерации.

«Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего переизбрания на пост Президента Российской Федерации!

Ваша убедительная победа на прошедших президентских выборах является ярким свидетельством всенародного доверия лично Вам и выбранному Вами курсу на всестороннее развитие и укрепление всех сфер жизнедеятельности российского государства, упрочение позиции России на международной арене и обеспечение региональной и глобальной безопасности.

С чувством глубокого удовлетворения отмечаю высокий уровень союзничества и стратегического партнёрства между Кыргызстаном и Россией. Убежден, что совместными усилиями мы будем и далее углублять кыргызско-российское взаимовыгодное сотрудничество в русле традиционной дружбы и доверия.

Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, благополучия и успехов на высшем государственном посту, а всему народу России – мира и процветания!», - говорится в поздравительной телеграмме Президента Кыргызской Республики Сооронбая  Жээнбекова.

 

Источник: Пресс-служба Президента Кыргызстана

 


 

МОЛДОВА

 

Поздравительное послание И.Додона Господину Владимиру ПУТИНУ, Президенту Российской Федерации

19 марта 2018 года

 Уважаемый Владимир Владимирович,

По случаю Вашей убедительной победы на выборах Президента Российской Федерации от имени народа Республики Молдова и от себя лично сердечно поздравляю Вас и искренне желаю доброго здоровья, удачи, неиссякаемой энергии и новых свершений в реализации намеченных планов и поставленных целей во имя  и на благо российского народа.

Переизбрав Вас на высокий пост главы государства, российский народ оказал Вам доверие, как истинному патриоту своего Отечества, и выразил приверженность и широкую поддержку избранному Вами политическому и социально-экономическому пути развития страны, направленному, прежде всего, на укрепление могущества России, стабильность и согласие в обществе, процветание и рост благосостояния ее граждан.

Пользуясь предоставленной возможностью, хочу подтвердить, что Республика Молдова в полной мере заинтересована в дальнейшем углублении и расширении всеобъемлющего стратегического партнерства с Российской Федерацией, основанного на исторически сложившихся на протяжении веков добрых и дружественных отношениях между нашими странами и народами.

Уважаемый Владимир Владимирович, от всей души еще раз поздравляю Вас с яркой победой на выборах и примите уверения  в моем самом высоком уважении.

 

Источник: Пресс-служба Президента Молдовы

 


 

ТАДЖИКИСТАН

Поздравительная телеграмма Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

19 марта 2018 года, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в которой сказано:

«Уважаемый Владимир Владимирович,

Прошу принять мои самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашей победы на очередных президентских выборах Российской Федерации.

Ваше переизбрание на этот высокий государственный пост является ярким свидетельством твердой поддержки российским обществом Вашего курса, направленного на модернизацию, обеспечение устойчивого развития и гарантированной безопасности дружественной России, а также укрепление ее авторитета на международной арене.

В Таджикистане Вас знают и уважают как убежденного сторонника поступательного развития и укрепления таджикско-российских отношений стратегического партнерства. 

Убежден, что в предстоящий период мы совместными усилиями наполним многоплановое сотрудничество наших стран новым созидательным содержанием во всех сферах взаимодействия в соответствии с долгосрочными интересами двух наших стран и их народов.

Таджикская сторона преисполнена решимости задействовать все имеющиеся в этом направлении возможности.

От всей души желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, доброго здоровья, счастья и больших успехов в Вашей дальнейшей деятельности на ответственном посту главы российского государства, а дружественному народу великой России -  мира, благополучия и процветания».

 

Источник: Пресс-служба Президента Таджикистана

 


 

ТУРКМЕНИСТАН

Президент Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост Президента России

19 марта 2018 года

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил от имени народа, Правительства страны и от себя лично сердечные поздравления Владимиру Путину в связи с убедительной победой на выборах и переизбранием на пост Президента Российской Федерации.

В своём послании туркменский лидер отметил, что выбор, сделанный российским народом, является свидетельством высокого доверия и поддержки проводимого Владимиром Путиным курса, направленного на обеспечение в стране политической, социальной стабильности и экономического роста.

«Убежден, что под Вашим мудрым и дальновидным руководством Россия достигнет еще больших успехов, а также продолжит укреплять свой авторитет на международной арене. Мы в Туркменистане высоко ценим Ваш личный вклад в развитие туркмено-российских отношений и выражаем уверенность в продолжении содержательного диалога и конструктивной совместной работы по дальнейшему наращиванию всего комплекса двусторонних связей на благо наших дружественных народов», подчеркнул Президент Туркменистана.

Пользуясь этой возможностью, глава государства выразил Владимиру Путину пожелания крепкого здоровья, благополучия и больших успехов на высшем государственном посту во имя мира, прогресса и процветания дружественного народа Российской Федерации.

 

Источник: Государственное информационное агентство Туркменистана

 


 

УЗБЕКИСТАН

Президент Шавкат Мирзиёев поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с победой на прошедших президентских выборах

19 марта 2018 года

19 марта Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с убедительной победой на прошедших президентских выборах.

Отмечено, что результаты прошедших выборов вновь продемонстрировали огромное доверие и колоссальную поддержку народом России проводимой под руководством В.В. Путина всесторонне продуманной и выверенной политики, направленной на консолидацию российского общества, повышение качества жизни людей, модернизацию экономики, инфраструктуры и государственного управления, твердую защиту суверенитета государства и укрепление роли Российской Федерации как ключевой мировой державы.

Государственный визит в Российскую Федерацию в апреле прошлого года, интенсивный диалог, политическая воля и взаимное стремление к качественному расширению практического сотрудничества существенно укрепили узбекско-российские отношения стратегического партнерства и союзничества.

Об этом свидетельствуют достигнутые конкретные результаты активного взаимодействия на различных уровнях в политической, торгово-экономической, инвестиционной, банковско-финансовой, транспортно-коммуникационной, военно-технической, культурно-гуманитарной и многих других сферах.

 

Источник: Пресс-служба Президента Узбекистана