Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В штаб-квартире СНГ в Минске прошло согласительное совещание  по вопросам подготовки и проведения заседания Совета министров иностранных дел СНГ

5 апреля 2018 года в штаб-квартире СНГ в Минске прошло согласительное совещание представителей государств – участников Содружества и Исполнительного комитета СНГ по вопросам подготовки и проведения заседания Совета министров иностранных дел СНГ.

На совещании, прошедшем под руководством Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева, всесторонне обсуждены вопросы, включенные в проект повестки дня заседания СМИД, программа мероприятия, практические вопросы участия делегаций в мероприятиях министерской встречи.

 


 

Сергей Лебедев отметил, что проведенная основательная подготовительная работа Министерством иностранных дел Беларуси и Исполкомом СНГ дает основания говорить о высокой степени готовности к предстоящему форуму.

Заседание СМИД СНГ пройдет в Минске 6 апреля в минском «Президент-Отеле». В нем примут участие министры иностранных дел Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Азербайджан и Туркменистан будут представлять заместители министров, а Молдову -  Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Республике Беларусь.

Участники заседания обменяются мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и взаимодействия в рамках Содружества, рассмотрят широкий круг вопросов, направленных на дальнейшее развитие  и углубление сотрудничества по ключевым направлениям деятельности СНГ.

В повестке дня предстоящей встречи более десятка вопросов, касающихся взаимодействия в экономической, гуманитарной, образовательной сферах и сфере безопасности.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ