Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

V Форум творческой и научной интеллигенции СНГ

14-15 октября 2010 г. в Московском государственном институте международных отношений состоялся V Форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ. С учетом проводимого в 2010 году в СНГ Года науки инноваций, его темой стало «Инновационное и гуманитарное партнерство - основа динамичного развития стран СНГ».  

Среди участников Форума -  известные деятели науки, культуры, образования (среди которых – много молодых людей) из всех стран Содружества, а также представители межгосударственных, национальных органов и международных организаций. открыл Форум Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

На Форуме обсуждался широкий круг вопросов, касающихся реализации совместных проектов, подготовки к предстоящему 20-летию СНГ, а также – содержательного наполнения последующих гуманитарных годов - Года историко-культурного наследия (2011 г.) и Года спорта и здорового образа жизни в СНГ (2012 г.).

В рамках Форума состоялось вручение международной премии «Содружество дебютов» молодым ученым стран СНГ, презентации Сетевого университета СНГ и Пресс-клуба журналистов стран СНГ, Балтии и Грузии, а также ряд выставок и других мероприятий.

ИТОГОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФОРУМА

(РЕЗОЛЮЦИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПАЛАТ)

ПРИВЕТСТВИЯ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ СНГ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА

 СМИ О ФОРУМЕ

Дмитрий Медведев открыл V Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ

Презентация Сетевого университета СНГ

Церемония награждения лауреатов премии "Содружество дебютов"

Дети из стран СНГ и Грузии приняли участие в фестивале "Белая трость"

Пресс-клуб СНГ объединил журналистов Содружества

Главой Совета ректоров консерваторий СНГ избран Александр Соколов

В Москве состоялся юбилейный Форум творческой и научной интеллигенции СНГ

 

По материалам МФГС