Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Завершился чемпионат дружественных армий государств – участников СНГ по военному пятиборью

 


 

В Московской области на базе ЦСКА завершился чемпионат дружественных армий государств – участников СНГ по военному пятиборью

На учебно-спортивной базе ЦСКА «Ватутинки» с 15 по 17 мая  проходил чемпионат дружественных армий государств Содружества по военному пятиборью.

Военные спортсмены государств – участников Содружества Независимых Государств соревновались в таких дисциплинах как стрельба из малокалиберной винтовки на 50 м, преодоление общевойсковой полосы препятствий длиной 200 м в сочетании с бегом на 400 м, плавание на 50 м, метание гранат на точность и дальность, кросс по пересеченной местности 8 км.

По результатам соревнований в общекомандном зачете победителями чемпионата стала команда Вооруженных Сил Российской Федерации, второе место заняла команда Вооруженных Сил Республики Беларусь, а третье место досталось военным спортсменам Вооруженных Сил Республики Таджикистан.

В завершении чемпионата победителей поздравили начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Олег Боцман, представитель Секретариата Совета министров обороны государств – участников СНГ Виталий Чувилев. Они поблагодарили участников состязаний за упорный труд при подготовке к соревнованиям, а так же пожелали спортсменам дальнейших успехов и побед.

 

*  *  *


В соответствии с Решением Совета министров обороны государств – участников  СНГ  в г. Москвe на базе ЦСКА с 15 по 17 мая 2018 года проходит чемпионат дружественных армий государств Содружества по военному пятиборью.

 

Лучшие спортсмены оборонных ведомств стран СНГ соревнуются в таких дисциплинах как стрельба из малокалиберной винтовки на 50 м, преодоление общевойсковой полосы препятствий длиной 200 м в сочетании с бегом на 400 м, плавание на 50 м, метание гранат на точность и дальность, кросс по пересеченной местности 8 км.

Совет Министров обороны государств – участников Содружества Независимых Государств уделяет большое внимание развитию военного спорта, который является символом мира и единения.

 

Источник: СМО СНГ