Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

22 – 25 октября в Минске пройдет VIII Международный форум «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке»

22 – 25 октября 2012 года в городе Минске состоится VIII Международный форум «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке». Мероприятие проводит Московский государственный лингвистический университет на базе Минского государственного лингвистического университета.

На Форум предполагается пригласить ведущих ученых и специалистов вузов СНГ, входящих в Базовую организацию по языкам и культуре государств – участников Содружества, представителей органов государственной власти, управления образованием, основных конфессий, светских и религиозных учебных заведений стран СНГ.

Программой мероприятия предусмотрены пресс-конференция, пленарные и сессионные заседания, круглые столы для обмена опытом и ведения научных дискуссий по следующей проблематике:

- перспективные направления и эффективные инструменты гуманитарного сотрудничества в рамках образовательного пространства СНГ и ШОС;

- актуальные проблемы сотрудничества в области духовного образования, диалог светских и духовных учебных заведений;

- обмен опытом в области изучения взаимодействия и взаимовлияния культур и языков стран СНГ и ШОС как базового принципа современных образовательных технологий в условиях многоязычия, поликультурности и поликонфессиональности.

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ