Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

28–30 ноября в Москве откроется Международная конференция «Актуальные проблемы информационного обеспечения науки, аналитической и инновационной деятельности. НТИ-2012»

28-30 ноября 2012 года ВИНИТИ проводит 8-ю международную конференцию «Актуальные проблемы информационного обеспечения науки, аналитической и инновационной деятельности. НТИ-2012», посвященную 60-летию ВИНИТИ РАН.

Основная цель «НТИ-2012» — исследование тенденций формирования информационной структуры России и пути ее интеграции в мировое информационное сообщество, разработка и внедрение методов интеллектуальной обработки информации и новых информационных технологий, решение актуальных проблем информационного обеспечения науки, аналитической и инновационной деятельности.

«НТИ-2012» предоставит Вам возможность встретиться с известными специалистами в области интеллектуальной обработки информации и информационных технологий из России и зарубежных стран, возобновить старые и установить новые связи.

На «НТИ-2012» будут обсуждены:

тенденции развития российской и мировой информационной структуры

национальная информационная система России и направления ее развития

интеллектуальные информационные системы. Системы знаний

новые информационные технологии создания и хранения больших объемов информации

роль реферативных служб на современном этапе, электронные библиотеки: настоящее и будущее

проблемы распространения информации для обеспечения науки, аналитической и инновационной деятельности

Планируется проведение пленарных заседаний, круглых столов и работа по секциям
Для участия в «НТИ-2012» приглашаются специалисты в области информационных технологий, телекоммуникаций, создатели и потребители информационных продуктов и услуг, ученые и специалисты РАН, вузовской и отраслевой науки, работники информационных центров и библиотек, служб распространения информационных продуктов и услуг.

Подробнее о конференции, а также условия участия — на сайте ВИНИТИ.