Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

15 октября в Москве состоится восьмое заседание Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности

15 октября в Отделении Исполнительного комитета СНГ в Москве состоится восьмое заседание Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности (МГСИС).

Участники заседания обсудят состояние дел в государствах – участниках СНГ в области охраны, защиты и управления интеллектуальной собственностью и мерах по противодействию правонарушениям в данной сфере, а также выполнение Плана мероприятий по реализации третьего этапа (2016–2020 годы) Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2020 года в государствах – участниках СНГ – членах МГСИС.

Также участники заседания подведут итоги работы Базовой организации государств-участников СНГ по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере интеллектуальной собственности Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС).

Рассмотренные на заседании МГСИС вопросы будут внесены на дальнейшее рассмотрение органов Содружества Независимых Государств.