Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

16 – 17 октября в Минске эксперты стран СНГ обсудят проект Решения о базовой организации по подготовке кадров в сфере борьбы с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий

16 – 17 октября 2018 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, комн. 303) пройдет заседание экспертной группы по согласованию проекта Решения Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств о базовой организации государств – участников СНГ по подготовке кадров в сфере борьбы с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий, по образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам.

Планируется, что такой организацией станет Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя. В вузе работают более 600 докторов и кандидатов наук, создано 19 учебных объектов полигонно-лабораторной базы, оборудованных современными стендами, которые позволяют проводить исследования актуальных методов защиты информации.

После придания статуса базовой организации университет будет заниматься обеспечением образовательной деятельности, гармонизацией форм и методов учебной и научно-методической работы для подготовки кадров в сфере борьбы с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий, осуществлять обмен опытом и содействовать разработке и реализации совместных образовательных и научно-исследовательских программ по соответствующему направлению.

Кроме того, в качестве базовой организации стран СНГ вуз будет выполнять представляющие взаимный интерес совместные научные исследования по проблемам выявления, раскрытия, расследования и предупреждения преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий, проводить профильные научные конференции, круглые столы, семинары и выставки, обмениваться учебно-методической литературой, научными трудами, монографиями, информационно-аналитическими материалами для их использования в подготовке кадров в сфере борьбы с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий.

Начало заседания в 11.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало), (+375 17) 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская).

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ