Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Слет студотрядов Беларуси и России прошел в Витебской области

Слет студенческих отрядов Беларуси и России под названием "Молодежь строит союз" прошел в Витебской области (Республика Беларусь). Он организован в рамках пятого Форума регионов и собрал 300 бойцов, командиров, и комиссаров студотрядов Союзного государства, передает телеканал БелРос.


В трехдневной программе слета собраны самые разные мероприятия. Одним из главных событий форума стала «Открытая трибуна». Здесь ребята смогли задать свои вопросы и получить на них ответы от представителей органов законодательной и исполнительной власти. В первую очередь, участников слета волновало дальнейшего развития студотрядовского движения в Союзном государстве. Свою работу вели и образовательные площадки с мастер-классами и тренингами от тех, кто стоял у истоков студотрядовского движения, и кто поддерживает и развивает его сегодня.

В третьем трудовом семестре текущего года в России трудились белорусские строительные, педагогические, сервисные и сельскохозяйственные студотряды. Студенты из России, в свою очередь, работали в республике на всебелорусской и минской городской молодежных стройках, принимали участие в строительстве объектов Белорусской АЭС, общежития Студенческой деревни, которое уже в 2019 году примет своих первых гостей.

 

 

Источник: телеканал БелРос