Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Глава Миссии наблюдателей от СНГ на выборах народных депутатов Украины Владимир Гаркун 23 октября встретился с Председателем Центральной избирательной комиссии Украины Владимиром Шаповалом

Глава Миссии наблюдателей от СНГ на выборах народных депутатов Украины Владимир Гаркун 23 октября встретился с Председателем Центральной избирательной комиссии Украины Владимиром Шаповалом.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся проведения парламентских выборов. В частности, Владимир Гаркун рассказал Главе ЦИК о работе Миссии наблюдателей от СНГ и результатах долгосрочного мониторинга избирательной кампании. В свою очередь Владимир Шаповал поделился своими впечатлениями о ходе выборов.

В этот же день Глава Миссии наблюдателей от СНГ встретился с заместителем Генерального прокурора Украины Виталием Белоусом. На встрече обсуждались вопросы соблюдения законности в период подготовки и проведения парламентских выборов.

Виталий Белоус проинформировал Владимира Гаркуна о количестве и результатах рассмотрения поступивших в органы прокуратуры обращений, касающихся нарушений избирательных прав граждан.