Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

10 октября в Минске пройдет очередное заседание Совета постпредов стран СНГ

10 октября 2018 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) состоится заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

В заседании примет участие Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Прежде всего, планируется обсудить итоги состоявшихся в Душанбе заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ и наметить задачи Совета постоянных полномочных представителей и Исполкома СНГ по реализации принятых документов.

Кроме того, будет рассмотрен ход подготовки к очередному заседанию Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, которое пройдет 2 ноября в Астане.

Постпреды стран Содружества обсудят также деятельность Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств – участников СНГ.

Основными направлениями деятельности и функциями созданного в 2007 году Совета по физкультуре и спорту являются изучение тенденций и перспектив сотрудничества в этой области, разработка и реализация совместных программ, организация мероприятий, направленных на оздоровление населения, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, развитие олимпийского движения. Совет также занимается пропагандой спорта как эффективного средства борьбы с негативными социальными явлениями, содействует подготовке научных и научно-педагогических кадров, обмену и повышению квалификации специалистов, изучению и обобщению опыта по научному и медицинскому обеспечению физической культуры и спорта.

С информацией по этому вопросу перед постпредами выступит член Совета, первый заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Вячеслав Дурнов.

На заседании планируется также обсудить ход инвентаризации договорно-правовой базы СНГ и меры по дальнейшему совершенствованию и наращиванию работы по информационному сопровождению деятельности Содружества.

Постоянные полномочные представители обсудят ряд других вопросов, входящих в их компетенцию.

Начало заседания в 11.00. Подход к прессе состоится в 10.40.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало), (+375 17) 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская).

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ