Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев направил приветствие участникам, гостям и организаторам V Съезда учителей и работников образования государств – участников СНГ

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев направил приветствие участникам, гостям и организаторам V Съезда учителей и работников образования государств – участников СНГ, который начал свою работу 11 октября в Бишкеке.

В приветствии, в частности, говорится: «Ваш Съезд является знаковым мероприятием в области образования на пространстве Содружества, собравшим широкий круг специалистов для профессионального обсуждения актуальных проблем дальнейшего развития образования в странах СНГ.

Уникальность нынешнего форума заключается не только в приобщении учителей к последним достижениям педагогической науки и современной образовательной практики, но и в возможности соотнести тенденции формирования образовательного пространства стран СНГ с общемировыми задачами в контексте целей устойчивого развития.

Убежден, что предстоящее обсуждение в рамках Съезда вопросов методологии образования, предоставления качественного образования на протяжении всей жизни, повышения профессиональных требований к педагогическим кадрам позволит консолидировать усилия педагогического сообщества в решении поставленных задач.

V Съезд учителей и работников образования государств – участников СНГ, его масштаб и формат проведения являются ярким примером поступательного и динамичного развития интеграционных процессов в области образования и свидетельствуют о высоком статусе профессии учителя в обществе».

С. Лебедев пожелал всем участникам и гостям Съезда плодотворной работы и успехов в достижении намеченных целей.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ