Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Узбекские танкисты пройдут подготовку в России

Около 30 офицеров Вооруженных сил Узбекистана пройдут в феврале-марте войсковую стажировку на базе танковой дивизии, дислоцированной в Челябинской области.

Об этом сообщил командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-лейтенант Александр Лапин.

"В соответствии с планом международного военного сотрудничества группа офицеров тактического звена из Узбекистана в количестве 27 человек пройдет в феврале-марте войсковую стажировку в Челябинской области на базе уральской танковой дивизии", – сказал командующий.

По его словам, в ходе стажировки узбекистанских коллег будет сделан акцент на новых способах действий войск, в том числе на борьбе беспилотными летательными аппаратами и диверсионно-разведывательными группами как днем, так и ночью.

Напомним, что в феврале прошлого года в Центральном военном округе РФ была проведена войсковая стажировка при участии командующего войсками Ташкентского военного округа Вооруженных сил Узбекистана.

В рамках мероприятия был организован показ практической работы командующего войсками округа, командующих объединениями, командиров соединений с повседневных пунктов управления и организация боевого дежурства по ПВО.

 

Источник: АН Podrobno.uz