Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве прошло экспертное совещание по подготовке к V Международной олимпиаде курсантов оборонных ведомств стран Содружества

В рамках подготовки к проведению финального этапа V Международной олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования Главным управлением кадров Министерства обороны Российской Федерации и Секретариатом Совета министров обороны государств – участников СНГ в Москве на базе Военного университета Министерства обороны Российской Федерации и научно-исследовательского института (военной истории) Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации была организована работа экспертных комиссий по отбору и формированию пакетов конкурсных заданий по иностранному языку, математике и военной истории.

Состязания по этим дисциплинам пройдут в этом году, соответственно, в Республике Армения, Республике Казахстан и Республике Беларусь.

В работе комиссии приняли участие представители Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации, органов управления военным образованием оборонных ведомств Армении, Беларуси и Казахстана, а так же Секретариата Совета министров обороны государств – участников СНГ.

Для отбора конкурсных заданий по дисциплинам V Международной олимпиады курсантов были приглашены научно-педагогические работники ведущих российских вузов.

Самые сложные и интересные задания Международной олимпиады были отобраны в ходе проделанной работы. Предстоящие состязания между курсантами покажут, команда какого государства Содружества  окажется самой интеллектуальной и эрудированной.

 

Источник: Серитариат Совета министров обороны государств – участников СНГ