Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Беларусь и Узбекистан усилят сотрудничество в области подготовки военных кадров

25-28 марта военная делегация, во главе с заместителем министра обороны Республики Узбекистан – начальником Академии Вооруженных Сил генерал-майором Азизбеком Икрамовым находилась с официальным визитом в Военной академии Республики Беларусь.

 

 

В ходе беседы руководителей высших военных учебных заведений были определены перспективные направления двустороннего сотрудничества в области подготовки военных кадров.

По завершению диалога сторонами был подписан протокол по дальнейшему сотрудничеству в области повышения квалификации военных педагогов, подготовки высококвалифицированных научных и научно-педагогических кадров, совместном проведении научно-исследовательских работ по актуальным аспектам военного искусства и проведению по их итогам военно-научных (научно-практических) конференций.

В период пребывания военной делегации Узбекистана в Беларуси гости ознакомились с процессом подготовки и переподготовки военных кадров в Военной академии, созданными условиями курсантам для получения знаний, проживания и проведения содержательного отдыха. 

 

Источник: kun.uz