Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сотрудничество в рамках СНГ остается в числе приоритетов внешней политики Беларуси – А.Лукашенко

19 апреля 2019 года в Минске состоялось совместное заседание Палаты представителей и Совета Республики, на котором с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию обратился Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

 

 

Участие в мероприятии, которое традиционно проходит в Овальном зале Дома Правительства, приняли Председатель Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев, постоянные полномочные представители государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

На мероприятие также были приглашены высшие должностные лица Республики Беларусь, члены правительства, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, вузов и банков, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации.

Выступая с посланием, Александр Лукашенко заявил, что сотрудничество в рамках Содружества Независимых Государств остается в числе приоритетов внешней политики Республики Беларусь.

Глава государства отметил, что для многих входящих в него стран СНГ остается фактически единственной площадкой не только для торгового, но и для политического диалога.

По словам Александра Лукашенко, сегодня Беларусь готова играть более значимую роль торгового канала для многомиллионного рынка Евразийского экономического союза и стран СНГ с одной стороны и Евросоюза с другой.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ