Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ прошло в Москве

11 июня 2019 года в Отделении Исполнительного комитета СНГ в Москве прошло заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. В нем приняли участие представители органов отраслевого сотрудничества СНГ, министерств и ведомств государств Содружества, ответственные сотрудники Исполкома СНГ. Вел заседание представитель Туркменистана Сердар Дурдыев. 

 

В ходе заседания были обсуждены вопросы «О деятельности Электроэнергетического Совета СНГ в 2015–2018 годах», «О внесении изменений в Положение о базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по повышению квалификации и переподготовке кадров в области карантина растений», «О состоянии рынка ценных бумаг в государствах – участниках СНГ», «О реализации Концепции создания банка патентов и инноваций СНГ, утвержденной Решением Совета глав правительств СНГ от 31 мая 2013 года», «Обзор торговой политики Республики Молдова», «О продолжении в 2020–2024 годах розыска военнослужащих, без вести пропавших в период войны в Афганистане в 1979–1989 годах, поиска мест захоронений, эксгумации, идентификации останков и перезахоронении их на Родине», «О финансировании в 2020 году Плана мероприятий по реализации Основных направлений дальнейшего развития медико-социальной помощи и повышения качества жизни ветеранов войн – участников локальных конфликтов и членов их семей в государствах – участниках СНГ на период до 2020 года» и ряд других вопросов.

Материалы по большинству вопросов внесены Комиссией на рассмотрение заседания Экономического совета СНГ, которое состоится в сентябре 2019 года.

Проведение следующего заседания Комиссии запланировано на 24 июля 2019 года. 

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

фото: Sputnik/ Антон Денисов