Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве открылась передвижная выставка художественных книг современных авторов государств – участников СНГ

30 октября 2019 года в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки (г. Москва) состоялось торжественное открытие передвижной выставки художественных книг современных авторов государств – участников СНГ «Читаем вместе – познаем друг друга».

 

 

Ее организаторы Исполнительный комитет СНГ и Президентская библиотека Республики Беларусь, а также Совет по культурному сотрудничеству государств – участников СНГ.

Выставка открылась в рамках международной конференции «Развитие национальной литературы и чтения в странах СНГ», проводимой при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества и БАЕ, с участием более 30 руководителей и специалистов крупнейших библиотек стран СНГ, в том числе национальных, а также других гуманитарных организаций и объединений.

В мероприятии приняли участие представители Исполнительного комитета СНГ, которые передали в дар Центру восточной литературы Российской государственной библиотеки книги на национальных языках и предметы искусства некоторых стран Содружества.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ