Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 5 по 9 февраля 2020 года

С 5 по 9 февраля 2020 года в г.Минске в Административном комплексе по проспекту Победителей, 14 состоится крупнейший международный книжный форум – XXVIІ Минская международная книжная выставка-ярмарка. Страна – почетный гость – Российская Федерация, центральный экспонент – Соединенные Штаты Америки. 

Минская международная книжная выставка-ярмарка – одна из самых крупных профессиональных книжных выставок на постсоветском пространстве, которая открывает международный календарь книжных выставок и является своего рода отчетом работы книгоиздателей Беларуси за прошедший год. Этот знаковый книжный форум имеет свои отличительные особенности в культурном и идеологическом плане. Исторически сложилось так, что Беларусь является гостеприимной страной, где можно познакомиться с культурой, обычаями многих народов. У нас дружно живут представители многих национальностей, их культурное многообразие служит взаимному обогащению. Такая же государственная политика проводится и в отношении народов других государств, для которых наша страна стала примером миролюбия, толерантности, межнационального братства. 

Исходя из данных посылов формируется и программа Минской международной книжной выставки-ярмарки.  

Мероприятия выставки пройдут не только на площадках выставочного комплекса, но и в книжных магазинах, библиотеках, музеях, будут организованы презентации, автограф-сессии, встречи с авторами, мастер-классы и многое другое.

Подробная информация по ссылке.

 

Источник: Министерство информации Республики Беларусь