Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве проходит V Форум молодежных организаций государств – участников СНГ

12 декабря 2019 года в Москве в здании Государственной Думы Российской Федерации открылся V Форум молодежных организаций государств – участников Содружества Независимых Государств.

Форум организован Советом по делам молодежи государств – участников СНГ при поддержке Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В нем принимает участие директор департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ Алексей Сазонов.

В рамках Форума организована презентация проектов, направленных на международное и межрегиональное сотрудничество в сфере молодежной политики на пространстве СНГ, а также тематические секции «Роль молодежи в достижении Целей устойчивого развития на пространстве СНГ», «Сохранение и приумножение наследия народов государств – участников СНГ» (секция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов) и «Роль молодежи в цифровой повестке».

Мероприятие проводится ежегодно с 2015 года в рамках реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств – участников СНГ в целях развития молодежных контактов на пространстве Содружества, раскрытия творческого, образовательного, социального и духовно-нравственного потенциала молодого поколения, консолидации молодежного общественного движения, укрепления дружбы, взаимопонимания и взаимодействия народов стран СНГ.

Форум продлится до 15 декабря.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ