Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Состоялась встреча между Председателем Общества «Содружество Россия-Узбекистан» и руководства Комитета по развитию туризма Узбекистана

В Государственном комитете по развитию туризма состоялась встреча между Председателем Общества «Содружество Россия-Узбекистан» М.Хусановым и руководством Комитета по развитию туризма Узбекистана.

В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества между Комитетом по развитию туризма Узбекистана и Обществом «Содружество Россия-Узбекистан», вовлечения граждан Узбекистана, проживающих в России в мероприятия по продвижению туристического бренда Узбекистана, налаживания сотрудничества с государственными и негосударственными организациями России, работающих в сфере туризма, для увеличения туристического потока в Республику Узбекистан.

В ходе беседы М.Хусанов отдельно подчеркнул происходящие в стране в последние время изменения в области туризма и начало новой эры в данной сфере.

Он также отметил, что высокий уровень внимания, уделяемого этому направлению, послужит ключевым элементом в его развитии и что Общество «Содружество Россия-Узбекистан» будет активно участвовать в этих процессах.

В конце встречи Комитет и Общество «Содружество Россия-Узбекистан» договорились организовать в 2020 году ряд совместных мероприятий, в которых будут участвовать граждане Узбекистана, проживающие в России, продвигать туристический потенциал Узбекистана среди российской аудитории.