Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Фестиваль «Студенческая весна стран СНГ» в Татарстане посвятят 75-летию Победы

Фестиваль "Студенческая весна стран СНГ", который в 2020 году пройдет в Казани, будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в среду сообщается на сайте Министерства по делам молодежи Татарстана.

"Первый международный фестиваль "Студенческая весна стран СНГ" пройдет в Казани в дни празднования 100-летия ТАССР (Татарской Автономной Советской Социалистической Республики) - в июне 2020 года. Участниками фестиваля станут около 1,5 тыс. студентов из девяти стран. Фестиваль будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне", - говорится в сообщении.

Республика получила право проведения мероприятия благодаря победе на Российской студенческой весне в 2019 году. Ожидается, что "Студенческая весна СНГ" станет творческим конкурсом, участники которого будут состязаться в музыкальном, танцевальном, театральном, журналистском направлениях, а также в оригинальном жанре.

Организаторы - Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Российский союз молодежи - отмечают, что фестиваль является площадкой для межкультурной коммуникации и дружбы участников разных стран и национальностей. Партнером фестиваля выступает президентская платформа "Россия - страна возможностей".