Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Центре международной торговли обсудили вопросы подготовки заседания Экономического совета СНГ и Международного экономического форума

В Москве в Центре международной торговли 12 февраля текущего года состоялась рабочая встреча представителей Исполнительного комитета СНГ и руководства Центра международной торговли, на которой обсуждался комплекс вопросов подготовки заседания Экономического совета Содружества Независимых Государств и Международного экономического форума государств – участников СНГ. Эти мероприятия состоятся 13 марта 2020 года.

В проект повестки дня заседания Экономического совета СНГ включены, в частности, вопросы сотрудничества в сферах транспорта, согласованной социальной и демографической политики, коммерциализации инноваций. Будут рассмотрены мероприятия, посвященные Году архитектуры и градостроительства в Содружестве Независимых Государств в 2021 году, а также подведены итоги конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг.

В рамках Международного экономического форума состоится международный туристический конгресс, будут работать тематические секции: «Сетевые платформы международной кооперации в промышленности стран СНГ», «Обеспечение и укрепление финансовой стабильности», «Инновации в интеграции», контактно-кооперационная биржа.

Заместитель Председателя Исполнительного комитета СНГ Иванов С.И. в ходе беседы выразил руководству Центра международной торговли в лице заместителя генерального директора по финансам и коммерции Субботина В.Н. благодарность за многолетнее конструктивное деловое сотрудничество.