Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

16-18 апреля состоится заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств – участников СНГ и Межгосударственного совета по антимонопольной политике

С 16 по 18 апреля 2013 года в Исполнительном комитете СНГ (г. Минск, ул. Кирова, 17, зал заседаний) состоится 38-е заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике и 22-е заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства  государств-участников СНГ.

В работе заседаний примут участие члены МСАП – представители антимонопольных органов Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины, а также представители государственных органов и деловых кругов.

В рамках мероприятия состоится обсуждение вопросов, касающихся совместных расследований нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ, состояния конкуренции на товарных рынках лекарственных средств, использования традиционных «советских» знаков (названий, обозначений) на определенные виды товаров, ценообразования на рынках нефти и нефтепродуктов и способов их функционирования.

Межгосударственный совет по антимонопольной политике (МСАП) создан в 1993 году в соответствии с Договором о проведении согласованной антимонопольной политики от 23.12.93 с целью координации деятельности государств-участников СНГ по созданию правовых и организационных основ предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции на общем экономическом пространстве СНГ.

Заседания МСАП проводятся на регулярной основе не реже двух раз в год, и, как правило, проходят поочередно в столицах государств-участников СНГ.

В ходе заседаний МСАП их участникам предоставляется возможность обсудить тенденции развития конкурентной политики в государствах-участниках СНГ, обменяться информацией о последних изменениях в конкурентном законодательстве в своих странах, практике его применения, поделиться опытом проведения расследований нарушений конкурентного законодательства на различных товарных рынках.

Начало – в 10.00.

По вопросам аккредитации СМИ для работы на заседании МСАП просьба обращаться в отдел связей с общественностью Министерства экономики Республики Беларусь: (017) 200 93 33, 306 54 20, press@economy.gov.by