Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Министр здравоохранения Армении показал, как выглядит новый модуль для больных коронавирусом

Комнаты нового модуля, построенного за десять дней при Норкской инфекционной больнице в Ереване, оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе телевизором. Об этом сказал и показал, выйдя в прямой эфир, министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

За 10 дней в Ереване построили новый модуль при Норкской инфекционной больнице. О начале создания нового модуля было объявлено 18 марта. Но позже Торосян отметил, что работы торпедируются по техническим причинам.

"В таких комнатах пациенты будут ждать результата своего диагноза. В каждой из них есть телевизор, кнопка, которой можно вызвать медсестру", - рассказал Торосян и показал, как выглядит новый модуль для больных коронавирусом изнутри. 

В каждую из комнат можно попасть с улицы, это сделано для того, чтобы пациенты не контактировали друг с другом. Всего в модуле 42 комнаты, каждая из них пронумерована.

Отметим, кроме модуля, Минздрав планировал добавить в инфекционной больнице "Норк" 151 койку в обычных палатах и 13 коек в реанимации.