Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Компания UzAuto Motors отправила автомобили скорой помощи в Таджикистан

Компания UzAuto Motors отправила партию автомобилей скорой помощи в Таджикистан.

"Сегодня, в период обостренной эпидемиологической ситуации в мире, значительно возросла потребность медицинских учреждений в автомобилях скорой медицинской помощи. В целях расширения специального санитарного автопарка службы скорой помощи и своевременного оказания помощи больным в период пандемии в Таджикистан была отправлена партия машин скорой помощи, выполненных на базе автомобиля Damas", - говорится в сообщении.

Согласно информации, каждый автомобиль был укомплектован дополнительными средствами индивидуальной защиты медицинского персонала.

Авто были переданы Министерству здравоохранения Республики Таджикистан для дальнейшего распределения среди медицинских учреждений.

Производство данного спецтранспорта на базе автомобиля Damas было налажено компанией UzAuto Motors с 1996 года. Автомобили скорой помощи предназначены для транспортировки пациентов в сопровождении медицинского персонала.

Ранее высококвалифицированные узбекские врачи отправилась в Таджикистан, чтобы помочь соседней стране в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В группу вошли анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, эпидемиологи, инфекционисты, вирусологи.