Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С 1 июня детские сады в Нур-Султане начнут работу в штатном режиме

С 1 июня в Нур-Султане планируется возобновить работу всех детских садов и организаций дополнительного образования в штатном режиме. Об этом заявила руководитель управления образования города Нур-Султана Шолпан Кадырова.

«С 18 мая 2020 года все дошкольные организации, независимо от форм собственности, возобновили свою работу в режиме «дежурных групп», в первую очередь, для работающих родителей, у которых нет возможности оставлять ребенка дома, и по желанию родителей с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима», - сказала Шолпан Кадырова в ходе онлайн-брифинга в акимате. По ее информации, на сегодня посещаемость детьми дошкольных организаций составляет 7,4%. С момента возобновления работы было принято 4134 ребенка.

«С 1 июня планируется возобновить работу всех детских садов и организаций дополнительного образования в штатном режиме.Дети подготовительных групп дошкольных организаций продолжат посещать детские сады по желанию родителей до 1 августа», - сообщила руководитель столичного управления образования.