Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Туркменистан и Казахстан намерены активизировать партнёрство в области спорта

В Министерстве спорта и молодёжной политики состоялась онлайн-встреча с заместителем министра культуры и спорта Республики Казахстан С.Мусайбековым.

Главной темой переговоров, к участию в которых были приглашены представители Посольства Казахстана в Туркменистане и руководители Национальных олимпийских комитетов обеих сторон, стали перспективы расширения межгосударственного сотрудничества в области спорта.

Участники встречи в видео-формате высоко оценили накопленный у двух стран богатый опыт в проведении международных спортивных состязаний высокого уровня, в числе которых – проведённые в Ашхабаде в 2017 году V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Как отмечалось, в нашей стране ведутся квалифицированная подготовка спортсменов, строительство современных, отвечающих международным стандартам, многофункциональных стадионов и других спортивных объектов.

Отметив широкие возможности для углубления традиционного сотрудничества, стороны подчеркнули необходимость обмена опытом по олимпийским видам спорта и налаживания тесных контактов между соответствующими структурами двух соседних дружественных стран.