Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Узбекистане собираются запустить в массовое производство новое изобретение против коронавируса

Изобретатель из Узбекистана создал устройство для борьбы с вирусами в помещении. Генератор молекул, способный нейтрализовать любые вирусы и бактерии, разработал  Олимжон Юсупов, сообщает Национальное информационное агентство страны «УзА».

Универсальность технологии в том, что она истребляет не только коронавирус, но и уничтожает любые виды микробов, бактерий и вирусов, говорится в статье.

В ближайшие дни в нашей стране намечается выпускать новое инновационное устройство в массовом порядке, отмечается, что для здоровья человека оно безопасно.

«Основу инновационной технологии составляют вновь созданные молекулы, — говорит автор изобретения. — Эти удивительные молекулы имеют свойство нейтрализовать имеющиеся вирусы и бактерии в воздухе помещения или на определенной территории и даже на поверхности и внутри предметов и тел. Устройство обеззараживает на расстоянии вирусы, находящиеся в дыхательных путях человека. И самое важное — для его применения не требуется много времени. Для дезинфекции помещения в 30 квадратных метров достаточно всего 15 минут».